La Giunta

Giorgio_Angelucci

Angelucci Giorgio

Presidente

Antonio_Besacchi

Antonio Besacchi

Vice Presidente Vicario

Attilio_Aimetti

Attilio Aimetti

Vice Presidente

Santino_Taverna

Santino Taverna

Tesoriere

Antonia_Zambelli

Antonia Zambelli

Membro di Giunta

Consiglio Direttivo

Presidente: Angelucci Giorgio
Vice Presidente: Aimetti Attilio
Vice Presidente: Besacchi Antonio
Cassiere: Taverna Santino

Componenti di Giunta
Angelucci Giorgio
Aimetti Attilio
Besacchi Antonio
Taverna Santino
Zambelli Antonia

Consiglieri
Aimetti Attilio
Angelucci Giorgio
Antonetti Rossana
Besacchi Antonio
Brovelli Guido Cesare
Buongallino Pasquale
Calzavara Rodolfo
Colombo Donatella
Devecchi Alberto
Fornasari Milene
Parravicini Marco
Simbula Damiano
Taverna Santino
Ugolini Giovanni
Vigezzi Carlo Umberto
Zambelli Antonia
Zanellato Davide
Zoni Luciano

Revisori dei Conti
Forlini Luigi (Presidente)
Bianchi Sara
Corbetta Giuseppe

Assemblea dei delegati

Componenti di zona

ZONA VARESE
Fiduciario di Zona:
Parravicini Marco

Vice Fiduciario di Zona
Caudera Gualtiero
Zambelli Antonia

ZONA VERBANO CAMPO DEI FIORI
Fiduciario di Zona: Antonetti Rossana

Vice Fiduciario di Zona
Foggetti Bruno
Franzetti Elena

ZONA LAGHI
Fiduciario di Zona: Colombo Donatella

Vice Fiduciario di Zona
Salvato Mauro
Vanoni Gianmario

ZONA SEPRIO
Fiduciario di Zona: Aimetti Attilio

Vice Fiduciario di Zona
Ugolini Giovanni
Zatta Andreina

ZONA VALLI
Fiduciario di Zona: Besacchi Antonio

Vice Fiduciario di Zona
Bernasconi Enzo
Rano Stefano

Componenti di Settore
SETTORE DELL’ALIMENTAZIONE
Fiduciario: Buongallino Pasquale

Vice Fiduciario
Campiglio Alberto

SETTORE DELL’ABBIGLIAMENTO ED ACCESSORI
Fiduciario: Angelucci Giorgio

Vice Fiduciario
Caudera Gualtiero

SETTORE DEI BENI DESTINATI ALLA CURA ED ALLA CULTURA DELLA PERSONA
Fiduciario: Ugolini Giovanni

Vice Fiduciario
Ferrario Stefano

SETTORE DETTAGLIO DI ALTRI BENI DESTINATI ALLA PERSONA
Fiduciario: Vigezzi Carlo Umberto

Vice Fiduciario: Montonati Francesco

SETTORE DELLE FORNITURE PER LA CASA, PER LA PRODUZIONE, PER L’ENERGIA E PER I TRASPORTI
Fiduciari: Zanellato Davide

Vice Fiduciario: Carozzi Mirko

SETTORE DELLA DISTRIBUZIONE ALL’INGROSSO ED ORGANIZZATA
Fiduciario:
Zoni Luciano

Vice Fiduciario
Bottazzi Bruno

SETTORE DELLA DISTRIBUZIONE SU AREA PUBBLICA E TIPOLOGIE SPECIALI
Fiduciario: Calzavara Rodolfo

Vice Fiduciario:Zanellato Thomas Morgan

SETTORE DELL’INTERMEDIAZIONE
Fiduciario:
Fornasari Milene

Vice Fiduciario: Olivares Emanuela

SETTORE DELLA MEDIAZIONE IMMOBILIARE
Fiduciario: Taverna Santino

Vice Fiduciario: Cadei Emanuele

SETTORE DEL TURISMO
Fiduciario: Brovelli Guido Cesare

Vice Fiduciario: Segafredo Simone

SETTORE DELLA RISTORAZIONE
Fiduciario:
Damiano Simbula

Vice Fiduciario: Albini Bruno

SETTORE DEI PUBBLICI ESERCIZI
Fiduciario: Zambelli Antonia

Vice Fiduciario. Balducchi Maria Dolores

SETTORE DEI SERVIZI, DELLA PRODUZIONE, DELLE PROFESSIONI, CONSORZI ED ENTI
Fiduciario: Devecchi Alberto

Vice Fiduciario
Gandini Cristina Maria

SOCI SENIOR
Fiduciario:
Forlini Luigi

Vice Fiduciario: Corbetta Giuseppe